Блог

Помощь Автоюриста в Пензе на месте ДТП

Дорожные происшествия происходят по вине водителей, пешеходов, из-за плохих дорог. В таких ситуациях важным фактором является правильное оформление документов. Это избавит участников ДТП от многих проблем. В запутанных случаях полезной является помощь профессионального автоюриста в Пензе. Этот специалист не позволит упустить необходимых нюансов в схеме происшествия и в документальном вопросе.

На месте аварии дорожный юрист:
• проконтролирует оформление протокола;
• оградит клиента от неправомерных действий со стороны гаишников;
• не допустит взимания большого штрафа;
• сумеет сделать нужные фотоматериалы, благодаря которым можно доказать подтасовку фактов;
• найдет свидетелей;
• организует экспертизу.

Компетентный автоюрист, владеющий техническими и правовыми знаниями, обеспечит необходимую защиту участнику ДТП. Он оспорит факт виновности, если представитель ГИБДД неверно выбрал жертву происшествия.

Автоюрист проверит предоставленные с места аварии документы. Эти бумаги необходимы во многих инстанциях при урегулировании последствий ДТП, возмещении ущерба.

В любой неоднозначной ситуации дорожный адвокат сумеет оградить клиента от претензий оппонентов, отстоять его интересы. Автоюрист проводит анализ фактов, собирает доказательства для аргументированного обоснования невиновности доверителя в произошедшей аварии.

Материальный ущерб компенсируется в страховых компаниях. Наличие полиса КАСКО позволяет быстро решить данную проблему. По полису ОСАГО иногда приходится столкнуться с трудностями, поскольку сумма страховки может оказаться ниже ожидаемой. Причиной становятся незафиксированные дефекты, а также другие моменты. При поддержке автоюриста, который сумеет привести документы в порядок, связаться с необходимыми службами, провести независимую экспертизу, удается добиться полноценной компенсации. Дорожный юрист проследит, чтобы водитель получил в полном размере причитающуюся сумму.

В соответствии с законом, если для восстановления автомобиля после аварии страховой суммы не хватает, то виновник аварии должен выплатить недостающие деньги. Автоюрист позаботится о взыскании ущерба.

При незначительных авариях водитель может воспользоваться онлайн-консультацией по телефону 29-10-56. Подобную услугу можно получить в интернете, на нашем сайте или в официальных группах социальных сетях.